Publicidade

Convenção do PSC confirma Gleidson e Janete como candidatos a prefeito e vice

Postado em 13/09/2020 14:51

O PSC de Divinópolis realizou na manhã deste domingo (13) a convenção que confirmou Gleidson Azevedo e Janete Aparecida como candidatos a prefeito e vice nas eleições do próximo dia 15 de novembro. Na oportunidade também foram definidos os 26 candidatos que disputarão uma vaga na Câmara de vereadores.

O evento que contou com público restrito em razão da pandemia e a presença do Deputado Estadual Cleitinho Azevedo que confirmou seu apoio aos candidatos, destacou o projeto desenvolvido para a cidade onde se valoriza a participação popular e a responsabilidade com o sistema público. A própria escolha do local para a convenção, um bairro periférico, já é um reflexo da gestão de fora para dentro que pretendem implementar.

A ideia é dar mais voz ativa a população que nos últimos anos vem sofrendo com governos centralizadores que tomam decisões sem ouvir os maiores interessados que são os divinopolitanos.

Além das candidaturas de Gleidson e Janete foi confirmada a chapa de vereadores que conta com os seguintes nomes

1. Nome completo: Alan Vieira Cordeiro;
Nome para urna: Alan Cordeiro;
2. Nome completo: Ana Lúcia Cardeal de Mattos; Nome para urna: Ana Cardeal;
3. Nome completo: Ana Paula de Oliveira Freitas;
Nome para urna: Ana Paula do Quintino
4. Nome completo: Anderson Eustáquio Rodrigues;
Nome para urna: Anderson da Academia
5. Nome completo: Carlos Daniel Mendes Guedes;
Nome para urna: Daniel Cardan;
6. Nome completo: Carlos Roberto Rodrigues;
Nome para urna: Carlinhos;
7. Nome completo: Cássio Melo de Souza; Nome para urna: Cássio Melo;
8. Nome completo: Cristiano Neves;
Nome para urna: Dulinho Neves;
9. Nome completo: Douglas Américo da Souza;
Nome para urna: Torremo Barcelona
10. Nome completo: Eduardo Henrique de Azevedo;
Nome para urna: Eduardo Azevedo;
11.Nome completo: Flávia Rubia de Oliveira
Nome para urna: Flávia Rúbia;
12. Nome completo: Flávio Lucas de Moura;
Nome para urna: Flávio Cebola;
13. Nome completo: Gerson Martins da Silva;
Nome para urna: Gerson Martins;
14. Nome completo: Janser Ferreira de Oliveira;
Nome para urna: Janser (Chevette);
15. Nome completo: José Ângelo de Abreu;
Nome para urna: Ângelo Confecções;
16. Nome completo: Leonardo Dias Martins;
Nome para urna: Leonardo Vendedor;
17. Nome completo: Marcelo Fonseca Vaz; Nome para urna: Marcelo Vaz;
18. Nome completo: Maria José Teodora; Nome para urna: Maria José (Sindicato);
19. Nome completo: Mateus Henrique Siqueira Rosa;
Nome para urna: Mateus Sissi;
20. Nome completo: Robson José Corrêa; Nome para urna: Robson Bill;
21. Nome completo: Rodolfo Ferreira Bibiano;
Nome para urna: Rodolfo Bibiano;
22. Nome completo: Roselane de Fátima Bento; Nome para urna: Rosy;
23. Nome completo: Vanêssa Domingues Vieira;
Nome para urna: Vanêssa Domingues
24. Nome completo: Maria Aparecida dos Santos Mileib;
Nome para urna: Cida Mileib 25. Nome completo: Jonata Henrique dos Santos;
Nome para urna: Jhon Jhon
26. Nome completo: Reysla Lucas de Oliveira;
Nome para urna: Reysla Oliveira

.

.

Comente! *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem.
Publicidade
Veja também
Publicidade

Noticias relevantes:

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
error: Este conteúdo é protegido!