Publicidade

Já tem time classificado para a próxima fase da Copa Divinópolis

Postado em 28/09/2021 23:32

A equipe do Peixe Lajes é a primeira equipe a se classificar para a próxima fase da Copa Divinópolis Rádio Minas FM 2021.

Com os dois resultados favoráveis sendo Aliança Peixe Lajes 5x 0 Pombal no jogo de ida e Pombal 0x4 Aliança Peixe Lajes, o time já aguarda o adversário da próxima fase, este será definido por sorteio, ao final da rodada.

Veja os resultados dos jogos:

Advertisement

Panelinha/Mega 24Hrs 2×4 Dínamo/JES Eletrônicos e Segurança, jogo de volta sábado (2) ás 15h no Campo do Corinthians, bairro São José.

Moçambique 2 x 3 América do MH, jogo de volta sábado (2) ás 13H30min no Jusão, bairro Jusa Fonseca.

Porto/ Carretinhas bozano 1 x 1 Ferroviário, jogo de volta domingo (3) ás 10h no Estádio Benjamin de Oliveira, bairro Esplanada.

Sergipanos 1 x 1 Maria Helena, jogo de volta no Campo da Associação Atlética Danilo Passos, domingo (3), ás 8H45min.

Canabis / construtora Fernandes 1 x 0 Meninos da Vila do Vila das Roseira, jogo de volta domingo (3), ás 10H30min no Jusão.

União 1 x 1 Real Madrid, jogo de volta sábado (2), ás 15H30min no CSU Interlagos.

Divino 3 x 2 Total parts, jogo de volta domingo (3), ás 9H00min no Estádio Mendes Mourão, o campo do Flamengo, no centro.

São Francisco 3×0 Drogaria São João de Deus, jogo de volta no Campo da Associação Atlética Danilo Passos, domingo (3), ás 10H30min.

Meninos da Vila do Vila Romana 1 x 1 Amigos da Laginha, jogo de volta sábado (2) ás 15H30min no Jusão, bairro Jusa Fonseca.

Zinabre/ supermercado Paulão 11 x 2 Veteranos do Sagrada família, jogo de volta sábado (2), ás 13H30min no CSU Interlagos.

Texas C.A Armações 0x0 Primavera, jogo de volta domingo (3), ás 9H no Campo do Primavera.

Chapecoense 1 X 5 Azulão Boca Jusa/Borracharia Barreto, jogo de volta domingo (3) ás 08H30min no Jusão, bairro Jusa Fonseca.

Tupy 1 X 2 Palestra/ Deposito Calcimar, jogo de volta domingo (3) ás 9h no campo do Manoel Valinhas.

Coelho Radiadores/Associação 2 x 1 Família 33, jogo de volta no Campo da Associação Atlética Danilo Passos, sábado (2), ás 18H.

Alvorada 1×0 Curriria/ salão Barcelona, jogo de volta domingo (3) ás 9h no campo do Planalto.

Comente! *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem.
Publicidade
Veja também
Publicidade
Publicidade
Publicidade
plataforma ead
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade