Publicidade

Confira os vencedores do Festival de Embaixadinhas e-JED 2021

Postado em 21/05/2021 6:30

A Coordenação Geral do e-JED 2021 divulgou Nota Oficial, publicando os resultados do Festival de Embaixadinhas, os alunos classificados)em primeiro, segundo e terceiro lugar de cada categoria irão receber medalhas de ouro, prata e bronze. A cerimônia de premiação ao final do ano de 2021, em data a ser agendada.

Houve a participação do SESI, CECRI, Colégio Tiradentes, INTEGRAL, EE Antônio Belarmino Gomes, EE Miguel Couto, que nas mãos dos professores Jordana, Mariana, Fábia, Daniel, Luciene e Karla, certamente escreveram o nome no desenvolvimento esportivo com um desafio histórico: a pandemia.

Destaque para o melhor de todos os participantes que é o Davi, do Integral. Ele fez a melhor performance e mesmo nascido em 2009, ele superou alunos de 2004.

Advertisement

Medalha de ouro no JED Módulo I – masculino Davi Guimaraes Galvão

Resultados:

Categoria Jedinho masculino teve como medalhista de ouro André Dias Ribeiro do Cecri, prata para Pedro Henrique Donizete da EE Antônio Belarmino Gomes e de bronze Renato Pereira Maletta do Colégio Integral, todos nascidos do ano de 2010.

Na categoria Módulo I Masculino teve como medalhista de ouro Davi Guimarães Galvão do Integral, prata para Arthur Antônio Carvalho da EE Miguel Couto, ambos nascidos em 2009. Bronze para Breno Soares Camargos do Cecri, que é 2008.

Na categoria Módulo II Masculino teve como medalhista de ouro João Pedro Souza Pereira da EE Antônio Belarmino Gomes, prata para Artur Vieira Pugas e bronze para Gabriel Dias Ribeiro, ambos do Cecri.

Na categoria Módulo III Masculino teve dois medalhistas de ouro Gustavo Santos Caetano do SESI,e Marcelo Sousa e Nascimento do Cecri, Gustavo como é 2005 fica com o título e bronze para Thúlio Lopes Nunes, do Colégio Tiradentes.

Gustavo Santos Caetano Módulo III – SESI

 

.

Resultado Feminino

Na categoria Módulo I Feminino teve a medalhista de ouro Júlia Galvão Valério Montak do Integral, prata para Luiza Sbampato Rodrigues do Sesi  e bronze para Suiá Evaristo Lima, do Integral.

Na categoria Módulo II Feminino teve a medalhista de ouro Isis Barreto Silva do Cecri, prata paraIsabella Rosa Silva Cannavale do Sesi  e bronze para Vitória Aparecida Gonçalves Silva, do Cecri.

Na categoria Módulo III Feminino teve a medalhista de ouro Luíza César Corgozinho, da EE Miguel Couto.

 

Medalha de ouro no feminino módulo I – Júlia Galvão Valério Montak

 

 

Comente! *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem.
Publicidade
Veja também
Publicidade
Publicidade
Publicidade
plataforma ead
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade