CISVI relaciona importância do hospital e população pode ajudar cobrando a presença dos deputados

Postado em 05/12/2018 11:31

O grupo liderado pela FIEMG espera na próxima sexta-feira, 07 buscar recursos com os deputados votados na região para finalizar a obra do Hospital Público. Um destes agentes é o Consórcio Intermunicipal de Saúde do Vale do Itapecerica. O CISVI tem um papel importante pois representa 10 cidades que serão beneficiadas pela unidade.

A obra deveria ter sido entregue em 2010. Hoje 80% da obra está concluída. Ainda são necessários aproximadamente R$72 milhões em investimentos para o término. Com a proposta de dar sequência à obra e concluir o hospital, a FIEMG, montou um “Grupo Estratégico”. De acordo com o secretário executivo do CISVI Marco Aurélio a expectativa é de que a reunião chegue em uma conclusão positiva.

Veja abaixo a lista e contato dos deputados convidados:

Deputados estaduais

Agostinho Patrus – dep.agostinho.patrus.filho@almg.gov.br

André Quintão – dep.andre.quintao@almg.gov.br

Antônio Carlos Arantes – dep.antonio.carlos.arantes@almg.gov.br

Cássio Soares    – dep.cassio.soares@almg.gov.br

Bosco – dep.bosco@almg.gov.br

Charles Santos -depcharlessantos@gmail.com

Cleiton Gontijo de Azevedo- vereadorcleitinhoazevedo@gmail.com

 Cristiano Silveira – dep.cristiano.silveira@almg.gov.br

Dilzon Melo – dep.dilzon.melo@almg.gov.br

 Fábio Avelar – dep.fabio.avelar@almg.gov.br

Gustavo Valadares -dep.gustavo.valadares@almg.gov.br

Leandro Andrade Genaro Oliveira – dep.leandro.genaro@almg.gov.br

 Léo Portela -dep.leo.portela@almg.gov.br

Leonídio Bouças – dep.leonidio.boucas@almg.gov.br

Mário Henrique Caixa -dep.mario.henrique.caixa@almg.gov.br

Noraldino Junior -dep.noraldino.junior@almg.gov.br

Professor Wendel Mesquita – professorwendel@cmbh.mg.gov.br

Sargento Rodrigues – dep.sargento.rodrigues@almg.gov.br

Sávio Sousa Cruz -saviosouzacruz@saviosouzacruz.com.br

 Ulysses Gomes -dep.ulysses.gomes@almg.gov.br

Washington Fernando Rodrigues -dep.sargento.rodrigues@almg.gov.br 

Inácio Franco – dep.inacio.franco@almg.gov.br

João Leite – dep.joao.leite@almg.gov.br

 

Deputados Federais

Aécio Neves – aecio.neves@senador.leg.br

Áurea Carolina – contato@aureacarolina.com.br

Diego Andrade – dep.diegoandrade@camara.leg.br

 Dimas Fabiano- dep.dimasfabiano@camara.leg.br

Domingos Sávio – dep.domingossavio@camara.leg.br

Eduardo Barbosa – dep.eduardobarbosa@camara.leg.br

Eros Biondini – dep.erosbiondini@camara.leg.br

Gilberto Aparecido Abramo – dep.gilberto.abramo@almg.gov.br

Lafayete Andrada – dep.lafayette.andrada@almg.gov.br

Lucas Gonzalez – lucas.gonzalez@trabspes.com.br

Maracelo Aro- dep.marceloaro@camara.leg.br

Marcelo Alvaro Antônio – dep.marceloalvaroantonio@camara.leg.br

Marcelo Henrique Teixeira Dias – dep.marceloalvaroantonio@camara.leg.br

Mauro Lopes – dep.maurolopes@camara.leg.br

Newton Cardoso Jr – dep.newtoncardosojr@camara.leg.br

Padre João – dep.padrejoao@camara.leg.br

Patrus Ananias – dep.patrusananias@camara.leg.br

Paulo Abi Ackel – dep.pauloabiackel@camara.leg.br

Reginaldo Lopes – dep.reginaldolopes@camara.leg.br

Rogerio Correa – dep.rogerio.correia@almg.gov.br

Stefano Aguiar – dep.stefanoaguiar@camara.leg.br

Sub Tenente Gonzaga – dep.subtenentegonzaga@camara.leg.br

Tiago Lima Mitraud – contato@mitraud.com

               

 

 

 

 

Veja também
Comentários *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem. comentarios
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Real Time Web Analytics