Veja o resultado das eleições para direção escolar

Postado em 09/12/2019 17:26

A Secretaria Municipal de Educação (Semed) informa a todos o resultado do processo de escolha da Direção Escolar – Mandato 2020/2022, que foram escolhidos pela comunidade escolar.

Somente na Escola Municipal Antonieta da Fonseca e na Escola Municipal Raio de Sol haverá realização de segundo turno, que acontecerá no dia 12 de dezembro. Nestas escolas, o resultado não obedeceu ao percentual de votação para a chapa ser escolhida, conforme artigo 31 da Resolução N° 02/2019.

De acordo com o cronograma, a posse das novas direções escolares acontecerá no dia 27 de dezembro.

 

Segue o resultado final das escolas, cujo processo foi devidamente completado.

Educação Infantil:

CMEI Anália Nogueira Silva – Márcia Gomes da Fonseca Vasconcelos (diretora) e Virgínia Marques de Freitas Gomes (vice-diretora).

CMEI Candidés – Jussara Pereira Barros Souza (diretora).

CMEI Herbert de Souza – Elizabeth Teles Vaz (diretora) e Dalila Ferreira Terra (vice-diretora).

CMEI Isaura Ferreira – Jaqueline Medeiros Amaral de Assis (diretora) e Maria Adonina de Araújo Xavier (vice-diretora).

CMEI Isauro Silva – Renata Gomes dos Santos Miranda (diretora), Welyda Patrícia da Silva (diretor pedagógica) e Thaís de Carvalho Lima (vice-diretora).

CMEI Jésus Pereira da Costa – Micheline Aparecida Pereira (diretora) e Patrícia Siqueira Silva Gonçalves (vice-diretora).

CMEI José Clementino Filho – Rildilene Maria Mendes (diretora) e Diolina Almada Alvim Neta (vice-diretora).

CMEI José Cristovam – Eloisa Cristina Rabelo da Silva (diretora) e Simonia Dias Felipe (vice-diretora).

CMEI Maria da Conceição Fernandes – Meire Cristina dos Santos (diretora) e Cristina Aparecida de Moura Lopes (vice-diretora).

CMEI Maria José Fernandes – Elisandra Zilá de Silqueira Laudares (diretora)

CMEI Miguel Rodrigues Filho – Edivânia Miranda Pereira (diretora) e Elaine Miranda Pereira (vice-diretora).

CMEI Nossa Senhora das Graças – Maria Pereira da Silva Ramos (diretora) e Irene da Silva (vice-diretora).

CMEI Oficina da Criança – Nívia Paula de Azevedo (diretora) e Fernanda Guimarães de Oliveira (vice-diretora).

CMEI Professora Maria D’Alva – Cacilda Maria da Silva (diretora)

CMEI Rafael Nunes – Sônia Maria Canto (diretora)

CMEI Santa Luzia – Júnia Mesquita de Moraes (diretora)

CMEI São Tarcísio – Alessandra Gontijo Costa (diretora) e Alessandra Alves Machado Borba (vice-diretora).

CMEI Vicente Amador – Dulce Maria da Silva Souza (diretora) e Daniela Camilo de Freitas (vice-diretora).

E.M. Bom Pastor – Dulce Regina Silva de Mello (diretora)

E.M. João Epiphânio Pereira – Valéria Zambalde Fonseca (diretora) e Christiane Rodarte Nunes Machado (vice-diretora).

E. M. Oribes Batista Leite – Anaisa Oliveira Dias Barbosa (diretora) e Rosane Cristina Alves Beirigo (vice-diretora).

E. M. São José – Alessandra Cecília da Silva (diretora) e Luciene Couto Simões Borges (vice-diretora).

E. M. São Sebastião – Josiane Aparecida Lopes Silva (diretora)

 

Ensino Fundamental

Cetepe – Nilton Frederico da Costa (diretor), Kátia Letícia Morais Pereira Branquinho (diretora pedagógica), Marcos Sávio Barbosa (vice-diretor 1) e Nádia Nara Soares Sousa (vice-diretora 2).

E.M. Adolfo Machado – Cássia Lopes Viana (diretora) e Andréa Cristina dos Santos Bernardes (vice-diretora).

E.M. Benjamin Constant – Leandro Reis de Melo (diretor) e Rosângela Maria Delgado (vice-diretora).

E. M. Dionísio Joaquim Rodrigues – Cláudia Maria Gonçalves (diretora)

E. M. Dona Maria Rosa – Eduardo Christian Paulino de Souza (diretor), Lídia Cristina de Andrade Gonçalves (diretora pedagógica) e Cristina Vasconcelos Silva (vice-diretora).

E.M. Dr. Sebastião Gomes Guimarães – Edina Nogueira Maia Cordeiro (diretora) e Kênia Iara Rodrigues Batista (vice-diretora).

E.M. João Gontijo da Fonseca – Sueli Maria Vieira Santos (diretora) e Maria Regina de Oliveira (vice-diretora).

E.M. João Severino de Azevedo – Simone Dioracy Maia (diretora), Olívia Joana Rodrigues de Oliveira Gonçalves (diretora pedagógica), Fernanda Marques Tavares (vice-diretora 1) e Leila Shinayda Rodrigues (vice-diretora 2).

E. M. José Carlos Pereira – Rosilene Elzira Tavares (diretora), Kátia Aparecida Barreto (diretora pedagógica) e Maria Aparecida Santos (vice-diretora).

E. M. José Quintino Lopes – Cássia Petrônia de Castro Moura Soares (diretora) e Luciano Gonçalves Campos (vice-diretor).

E. M. Maria Fonseca Peçanha – Denise Ferreira Flora (diretora), Simone Fontana de Souza e Silva (diretora pedagógica) e José Ricardo Gonçalves (vice-diretor).

E.M. Otávio Olímpio de Oliveira – Maria Regina Carregal de Souza (diretora), Lucilene Soares Ferreira (diretora pedagógica) e Sibéria de Fátima Ferreira da Costa (vice-diretora).

E. M. Padre Guaritá – João Renato Souza Cintra (diretor), Wilba Lamounier Fernandes de Castro (diretora pedagógica) e Selma Regina Nunes Cordeiro (vice-diretora).

E.M. Padre João Bruno e E.M. Emílio Ribas – Selma Cristina Rodrigues (diretora), Alcinéia Pêgo Campagnani Gontijo (diretora pedagógica) e Cleide de Fátima Ribeiro (vice-diretora).

E.M. Professor Bahia – Alisson Augusto Ferreira (diretor), Diva Athouguia de Oliveira (diretora pedagógica) e Gilmara de Souza Rabelo Gontijo (vice-diretora).

E.M. Prof. Darcy Ribeiro – Maria Mônica da Silva (diretora), Michelly Aparecida Andrade (vice-diretora).

E.M. Prof. Odilon Santiago – Mara Regina Soares Santos (diretora), Rejane Leni Ferreira Nunes (diretora pedagógica) e Luciene de Assis Bento (vice-diretora).

E.M. Prof. Paulo Freire – Josiane de Oliveira Sousa (diretora), Gilmar Raimundo Dias (diretor pedagógico) e Eduardo Alves Tavares (vice-diretor).

E. M. Profª Evelina Greco dos Santos e E.M. Antônio Pio da Silva – Andreza Nogueira dos Santos (diretora), Inalda da Silva (diretor pedagógico) e Elaine Dias Gonçalves (vice-diretor).

E.M. Profª Hermínia Corgozinho – Adriano Santhler Rocha (diretor), Mágna Macêdo Corrêa (diretora pedagógica) e Elisa Duarte dos Santos Mesquita (vice-diretora).

E.M. Profª. Maria de Lourdes Teixeira – Keyla Oliveira dos Santos (diretora) e Tatiana Fonseca Silva (vice-diretora).

E.M. Profª. Veneza Guimarães de Oliveira (Anexo: Maria Valinhas Ramos) – Elaine Fátima Souza Andrade (diretora), Fernanda Cristina Martinho (diretora pedagógica) e Deliania Fernanda Marçal Silva (vice-diretora).

E.M. São Geraldo – Marlandes de Fátima Evaristo e Silva (diretora) e Nara Dias de Andrade Fonseca (vice-diretora).

E.M. Sidney José de Oliveira – Érica Sousa Silva (diretora), Ângela Maria Sirineu (diretora pedagógica) e Juliane Ribeiro Silva Camargos (vice-diretora)

Veja também
Comentários *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem. comentarios
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
error: Este conteúdo é protegido!