Confira como foi o primeiro dia dos Jogos Escolares de Divinópolis

Postado em 11/09/2017 21:29

Teve início hoje (11) os Jogos Escolares de Divinópolis (JED) e algumas escolas não conseguiram colocar em quadra suas equipes, no caso Cecri (voleibol masculino II), EE Martin Cyprien (voleibol masculino II e handebol masculino I). Para efeitos de classificação, os jogos destas equipes serão desconsiderados, e não serão computados para os critérios desempate.

Ficam cancelados os jogos entre EE Joaquim Nabuco x CECRI (VMII), Colégio São José e São Geraldo x EE Martin Cyprien (VMII), EE Martin Cyprien x EE Armando Nogueira Soares (HMI) e EE Manoel Corrêa Filho x EE Martin Cyprien (HMI).

A Coordenação Organizadora do JED 2017 deixou registrado o pesar em relação à ausência das equipes acima, e novamente solicitam que fatos desta natureza não sejam repetidos.

Confira os resultados dos jogos:

JED 2017 – BOLETIM OFICIAL 01/2017

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DESETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

01

Handebol

Masc

II

7:10

A

EE Armando Nog. Soares

09

X

05

EE Joaquim Nabuco

02

Handebol

Masc

II

8:00

A

EE AntºOlímpio de Morais

01

X

07

CEFET

03

Handebol

Masc

II

8:40

B

EE Martin Cyprien

02

X

12

EE Miguel Couto

04

Handebol

Masc

II

9:20

B

EE Santo Tomaz de Aquino

04

X

16

EE AntºBelarmino Gomes

05

Handebol

Masc

II

10:00

C

EE Manoel Corrêa Filho

13

X

07

Integral

JED 2017- RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DE SETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

06

Handebol

Fem

II

7:30

A

INSSC

07

X

03

CEFET

07

Handebol

Fem

II

8:10

B

EE Joaquim Nabuco

04

X

01

EE Santo Tomaz de Aquino

08

Handebol

Fem

II

8:50

C

CECRI

05

X

01

EE Miguel Couto

09

Handebol

Fem

II

9:30

D

EE Dona Antônia Valadares

10

X

09

Colégio Roberto Carneiro

10

Handebol

Fem

II

10:10

E

EE Antº Olímpio de Morais

01

X

11

EE Padre Matias Lobato

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DESETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

11

Handebol

Masc

I

13:10

A

Colégio São José S. Geraldo

W

X

O

EE Martin Cyprien

12

Handebol

Masc

I

14:00

A

EE Armando Nog. Soares

05

X

09

EE Manoel Corrêa Filho

13

Handebol

Masc

I

14:40

B

EE AntºBelarmino Gomes

02

X

08

EE São Francisco de Paula

14

Handebol

Masc

I

15:20

B

EE Antº Olímpio de Morais

01

X

11

Integral

15

Handebol

Fem

I

16:00

A

EE Ant. Gonçalves de Matos

00

X

11

EE Padre Matias Lobato

16

Handebol

Fem

I

16:40

B

EE Martin Cyprien

01

X

02

EE Santo Tomaz de Aquino

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DESETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

17

Handebol

Fem

I

13:10

C

INSSC

5

X

03

EE Prof. Hermínia Corgoz.

18

Handebol

Fem

I

14:00

D

EE Ant. Belarmino Gomes

13

X

03

EE Ant. Olímpio de Morais

20

Handebol

Masc

Jedinho

15:20

A

EE Manoel Corrêa Filho

03

X

09

Colégio Roberto Carneiro

21

Handebol

Masc

Jedinho

16:00

A

EM José Carlos Pereira

01

X

07

EE Dona Diva de Oliveira

22

Handebol

Masc

Jedinho

16:40

B

CECRI

03

X

04

EE Armando Nog. Soares

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DESETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

01

VMII

MASC

II

7:10

A

CECRI

O

X

W

EE MONSENHOR DOMINGOS

PARCIAIS: de acordo com o regulamento, os resultados de WxO não serão computados para critérios de classificação

02

VMII

MASC

II

8:10

B

MARTIN CYPRIEN

O

X

W

EE LUIS DE MELO VIANA

PARCIAIS: de acordo com o regulamento, os resultados de WxO não serão computados para critérios de classificação

03

VFII

FEM

II

9:10

A

EE JOAQUIM NABUCO

2

X

0

EE MANOEL CORRÊA FILHO

PARCIAIS: (25×21) (25×23)

04

VFII

FEM

II

10:10

A

EE DONA ANT. VALADARES

2

X

0

CECRI

PARCIAIS: (25×04) (25×13)

JED 2017- RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 11 DE SETEMBRO DE 2017 – SEGUNDA-FEIRA

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

05

VMI

MASC

I

13:30

U

COL. SÃO JOSE S. GERALDO

2

X

0

EE MANOEL CORRÊA FILHO

PARCIAIS: (25×03) (25×05)

06

VMI

MASC

I

14:30

U

EE JOAQUIM NABUCO

1

X

2

EE LAURO EPIFÂNIO

PARCIAIS: (16×25) (25×20) (07×15)

07

VFI

FEM

I

15:30

U

EE MANOEL CORRÊA FILHO

2

X

0

EE PROFESSOR CHICO DIAS

PARCIAIS: (25×16) (25×20)

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DESETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: POLIESPORTIVO DR FÁBIO BOTELHO NOTINI

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

23

Handebol

Masc

II

7:10

A

CEFET

 

X

 

EE Armando Nogueira Soares

24

Handebol

Masc

II

8:00

A

EE Joaquim Nabuco

 

X

 

EE Antº Olímpio de Morais

25

Handebol

Masc

II

8:40

B

EE AntºBelarmino Gomes

 

X

 

EE Martin Cyprien

26

Handebol

Masc

II

9:20

B

EE Miguel Couto

 

X

 

EE Santo Tomaz de Aquino

27

Handebol

Masc

II

10:00

C

CECRI

 

X

 

EE Manoel Corrêa Filho

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Av. Sete de Setembro, 1180 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: Quadra do Instituto Nossa Senhora do Sagrado Coração

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

28

Handebol

Fem

II

7:30

B

EE Manoel Corrêa Filho

 

X

 

EE Joaquim Nabuco

29

Handebol

Fem

II

8:10

C

Integral

 

X

 

CECRI

30

Handebol

Fem

II

8:50

D

EE AntºBelarmino Gomes

 

X

 

EE Dona Antônia Valadares

31

Handebol

Fem

II

9:30

E

EE Martin Cyprien

 

X

 

EE Antº Olímpio de Morais

32

Handebol

Fem

II

10:10

A

Colégio São José S. Geraldo

 

X

 

CEFET

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DESETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: Poliesportivo Dr. Fábio Botelho Notini

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

33

Handebol

Masc

I

13:10

C

EE Miguel Couto

 

X

 

EE Santo Tomaz de Aquino

34

Handebol

Masc

I

14:00

A

EE Manoel Corrêa Filho

 

X

 

Colégio São José S. Geraldo

35

Handebol

Masc

I

14:40

A

EE Martin Cyprien

 

X

 

EE Armando Nog. Soares

           

JOGO CANCELADO

       

36

Handebol

Fem

I

15:20

B

EE Manoel Corrêa Filho

 

X

 

EE Martin Cyprien

37

Handebol

Fem

I

16:00

C

EE Miguel Couto

 

X

 

INSSC

38

Handebol

Fem

I

16:40

D

CECRI

 

X

 

EE Ant. Belarmino Gomes

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DESETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 – entrada pelo Poliesportivo Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: Quadra DTC

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

39

Handebol

Masc

Jedinho

13:10

A

EE Dona Diva de Oliveira

 

X

 

EE Manoel Corrêa Filho

40

Handebol

Masc

Jedinho

14:00

A

Colégio Roberto Carneiro

 

X

 

EM José Carlos Pereira

41

Handebol

Masc

Jedinho

14:40

B

EE Ant. Gonçalves de Matos

 

X

 

CECRI

42

Handebol

Fem

Jedinho

15:20

A

CECRI

 

X

 

EE Armando Nog. Soares

43

Handebol

Fem

Jedinho

16:00

B

Colégio Roberto Carneiro

 

X

 

EE Manoel Corrêa Filho

44

Handebol

Fem

I

16:40

A

Integral

 

X

 

EE Padre Matias Lobato

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DESETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Rua do Chumbo, 625 Bairro: Niterói

Município: Divinópolis – MG Local: Poliesportivo Vereador José Constantino Sobrinho

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

08

VMII

MASC

II

7:10

C

EE LAURO EPIFÂNIO

 

X

 

EE DONA ANT. VALADARES

PARCIAIS:

09

VMII

MASC

II

8:10

A

EE JOAQUIM NABUCO

 

X

 

CECRI

JOGO CANCELADO

26

VMII

MASC

II

09:10

B

COL. SÃO JOSÉ S. GERALDO

 

X

 

EE LUIZ DE MELO VIANA

PARCIAIS:

11

VFII

FEM

II

10:10

A

CECRI

 

X

 

EE JOAQUIM NABUCO

PARCIAIS:

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017 – TERÇA-FEIRA

Endereço: Rua do Chumbo, 625 Bairro: Niterói

Município: Divinópolis – MG Local: Poliesportivo Vereador José Constantino Sobrinho

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

12

VMI

MASC

I

13:30

U

EE LAURO EPIFÂNIO

 

X

 

COLÉGIO S.JOSE S.GERALDO

PARCIAIS:

13

VMI

MASC

I

14:30

U

EE MANOEL CORRÊA FILHO

 

X

 

EE JOAQUIM NABUCO

PARCIAIS:

14

VFI

FEM

I

15:30

U

EE ENG PEDRO MAGALHÃES

 

X

 

EE MANOEL CORRÊA FILHO

PARCIAIS:

 

Veja também
Comentários *Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem. comentarios
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
%d blogueiros gostam disto: